МОП.РФ

14 июля 2018 года в послеке Красный Яр в Гамовском пруду пройдет фестиваль семейной рыбалки в Туле-2018. К соревнованиям допускаются команды от 1 до 4 человек.

Программа фестиваля

05:00 — 12:00 — заезд рыбаков и судей на соревнования по рыбной ловле.
05:00 — 14:00 — соревнования по рыбной ловле.
07:00 — 12:00 — для участников будет работать прокат снастей.
10:30 — 11:30 — мастер-класс по ловле на маховую удочку от многократного призера всероссийских соревнований Сергея Чуева.
12:00 — 13:00 — Угощение всех участников соревнований по рыбной ловле пловом.
14:00 — 16:00 — подсчет результатов соревнования.
14:00 — 15:00 — соревнование команд в номинации «самая креативная команда» на главной сцене Фестиваля.
16:30 — объявление победителей фестиваля и награждение на главной сцене.

Вход на территорию фестиваля будет свободный. А вот в зону соревнований (зону рыбалки) будут пускать только по специальным браслетам. Их получат все команды, которые будут участвовать в соревнованиях по рыбной ловле. Выдавать браслеты будет регистратор в шатре на входе в зону рыбалки.

По правилам фестиваля семейной рыбалки, к соревнованиям допускаются команды от 1 до 4 человек. Стоимость участия в Фестивале — 200 рублей для каждого совершеннолетнего мужчины. Все остальные (женщины и дети) НЕ ПЛАТЯТ за участие, но могут ловить рыбу в зачет своей команды на общих основаниях.

Номинации фестиваля семейной рыбалки в Туле-2018

Самая большая (тяжелая) рыба

Вес рыбы будет определять жюри путем взвешивания на весах. Весы будут использованы ОДНИ для взвешивания всех уловов. Победитель тульского этапа этой номинации посоревнуется с победителями других регионов в борьбе за главный приз Фестиваля.

Самая длинная рыба

Рыба будет измеряться в длину от кончика до хвоста.

Самый большой командный улов

Будет взвешиваться весь улов от команды.

Самая маленькая рыба, пойманная на удочку.

Будет измеряться РАЗМЕР рыбы от кончика до хвоста. НЕ ВЕС!

Самая креативная команда

Это номинация больше творческая, чем спортивная. Чтобы заявить свою команду на участие в номинации, вам надо будет сообщить об этом нашему регистратору на входе на фестиваль. Учитываться будет поведение команды на Фестивале, возможно, уникальная форма рыбаков, может быть какой-то специальный танец или ритуал и так далее. Победитель в этой номинации будет определяться коллегиальным решением жюри и организаторов.

Как будут считать результаты и определять победителей

Весь улов, который команда поймает на соревнованиях, собирается в садок или пакет и подлежит взвешиванию по завершению командой своего участия. Команда может по желанию прекратить участие в рыбной ловле в любой момент с 5 утра до 2 дня. Результаты взвешивания заносятся в общий протокол соревнований.

По правилам соревнований, все, кто к ним допущен, ловят рыбу в равных условиях. Это ОДНА удочка на ОДНОГО человека с ОДНИМ крючком и ОДНИМ поплавком.

Рыба должна быть поймана 14 ИЮЛЯ 2018 ГОДА - в день соревнования - в ГАМОВСКОМ пруду поселка Красный Яр.

Безопасность на фестивале будут обеспечивать сотрудники охранного холдинга «БАРС» и полиция.

Более подробную информацию вы можете получить здесь.