МОП.РФ

Во второй день участники мероприятия встретились с представителями ГУЛРР и ГК Росгвардии.

В состав Президиума вошли:

  • Председатель правления Ассоциации «КЦ РОСС», Председатель правления ФКЦ РОС Александр Козлов;
  • Главный эксперт-специалист Управления лицензионно-разрешительной работы ГУЛРР и ГК Росгвардии Андрей Аванесов;
  • Инспектор по особым поручениям Управления государственного контроля ГУЛРР и ГК Александр Штевнин.

Председательствовал, как и в первый день, Александр Пономарёв.

В приветственном слове Андрей Аванесов от лица Главка поздравил всех присутствующих с 25-летним юбилеем частной охранной деятельности в России и заметил, что «за 25 лет частная охрана отошла от статуса коммерческого проекта, и сегодня государство рассматривает её как один из сегментов национальной безопасности. Об этом говорят и законодательные изменения, которые были произведены в прошлом году».

Андрей Гарривич также отметил, что сейчас готовиться проект Постановления, в котором будет определено понятие «грубое нарушение лицензионных требований». В настоящий момент оно проходит согласование на Правительственном уровне , по словам Аванесова, в ближайшие два-три месяца будет издано.

Далее Андрей Гарривич ответил на вопросы присутствующих, в том числе, касающихся оборота оружия, транспортной безопасности, паспортов безопасности, демпинге, муниципальных госконтрактов и многие другие.

Инспектор по особым поручениям Управления государственного контроля ГУЛРР и ГК Александр Штевнин рассказал о перечне вопросов, входящих в ведение его Управления. В частности, интерес присутствующих вызвало такое направление работы Управления, как контроль за объектами топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

По завершении собрания состоялся организованный выезд участников мероприятия на торжественное заседание «День НСБ в Общественной палате», посвященное празднованию 25-летнего Юбилея отрасли.