МОП.РФ

Со 2 по 4 ноября в Тульском манеже Центрального стадиона "АРСЕНАЛ" состоялся уже традиционный 7-й «Открытый Турнир Тульской области по тяжёлой атлетике «СЕРЕБРЯНЫЙ ГРИФ» на призы ЗМС России Б.В. Серёгина. Соревнования открывали глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков, начальник управления физической культуры и спорта города Тулы Михаил Трунов и президент Федерации тяжёлой атлетики Тульской области, член исполнительного комитета Федерации тяжёлой атлетики России Борис Серёгин. Пожелав спортсменам высоких спортивных достижений и удачи на Тульском помосте почетные гости вручили представителям каждой команды один из символов города Тулы – большой 5 кг печатный пряник.

В этом году в Турнире приняли участие 22 команды из Тульской, Калужской, Московской, Владимирской, Курской, Белгородской областей, города Москвы, всего на Тульский помост вышли 237 спортсменов.

Спортсмены соревновались в 3-х возрастных группах:

• младшие юноши и девушки 2007 г/р и моложе;
  • юноши и девушки 2002-2006г/р;
  • мужчины и женщины 2001 г/р и старше.

В условиях высокой конкуренции отрадно было смотреть на выступление Тульских спортсменов, которые в общем медальном зачете завоевали: 13 – золотых, 12 – серебряных; 16 – бронзовых медалей. Помимо массовости участников на Турнире «СЕРЕБРЯНЫЙ ГРИФ» зрители могли увидеть высокое мастерство спортсменов, особенно приятно, что среди мастеров Тульские спортсмены: Иван Неляпенко выступая в весовой категории до 55 кг стал победителем и показал результат 213 в сумме двоеборья, что на 13 кг превышает норматив «Мастер спорта России», кандидаты в мастера спорта Пётр Федотов и Илья Кобелев победили с большим преимуществом и улучшили свои личные результаты. Сразу пять Тульских спортсменов: Мария Хантимирова, Татьяна Трухачева, Алексей Песков, Иван Федотов и Павел Гришин впервые выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта Росси». В последний соревновательный день подводился итог командного первенства и по доброй традиции команды с 1 по 4 место награждались кубками, дипломами и ценными призами, в этом году это было тяжелоатлетическое оборудование – олимпийские грифы. По итогам командного первенства 1-е место заняла команда Калужской области с. Боровский, 2-е место у команды СШОР «Восток» г. Тула - Центральный стадион, 3-е место завоевала команда СШОР «Восток г. Тула – Заречье, 4-е место команда из Московской области Б. Буньково.

Охранный холдинг «БАРС» был официальным партнером турнира, и его сотрудники обеспечивали безопасность участников и зрителей.