МОП.РФ

05 августа 2014 года в 11-30 в актовом зале УМВД России по Тульской области произошло знаковое событие: было подписано «Соглашение о взаимосотрудничестве в обеспечении общественного порядка» между УМВД России по Тульской области и Ассоциацией частных охранных предприятий «Тульская региональная гильдия негосударственных структур безопасности». Соглашение подписали начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции Галкин Сергей Александрович и Президент Ассоциации Качалкин Владимир Васильевич.

В соответствии с текстом Соглашения охранные предприятия - члены Ассоциации ЧОП — в качестве помощи и содействия правоохранительным органам для обеспечения общественного порядка выделяют в помощь полиции своих сотрудников, экипажы ГБР, технику, средства связи и пр. Координацию сотрудничества в обеспечении правопорядка будет осуществлять Единая дежурная часть (далее по тексту ЕДЧ), созданная на базе дежурной части Охранного холдинга «БАРС». Все сообщения об оперативной обстановке в городе и области, ориентировки, будут направляться в ЕДЧ, а далее рассылаться по охранным организациям для принятия мер при выполнении охранных функций.

Далее, после подписи Соглашения, в торжественной обстановке прошло награждение руководителей охранных организаций Тулы и области, наиболее активно участвующих в содействии органам внутренних дел в обеспечении правопорядка. Генеральный директор Охранного холдинга «БАРС» Артемов Алексей Евгеньевич тоже был награжден Почетной грамотой УМВД России по Тульской области "за активное содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка" (приказ N387 л/с от 01 августа 2014 года).