МОП.РФ

В условиях возросшей конкуренции и неблагоприятной криминогенной обстановки в Туле, необходимо не ошибиться с выбором охранного агентства. Ведь сегодня одним из важнейших является вопрос безопасности жизни, имущества и нормального функционирования бизнеса. Кто-то надеется на хитромудрые замки и железные двери, кто-то - на оконные решетки, кто-то - на четвероногого питомца, неприступного охранника ваших границ. В результате люди все равно приходят к тому, что наилучшим способом защиты является надежная охрана, стоящая на страже ваших интересов. Чтобы не оказаться в плену никчемных обещаний и притягательной супер низкой стоимости услуг, при выборе достойного охранного агентства требуется сконцентрироваться на некоторых существенных моментах.

Заказать услугу

На что обращать внимание, выбирая охрану?

Общаясь с охранной фирмой по поводу совместной деятельности существуют определенные нюансы, которые нужно учитывать. Это:

  • Присутствие лицензии у самого агентства и охранников, в частности.
  • Соответствие стоимости услуг расценкам по Туле и Москве. Если предлагаются меньшие цены, нужно понять, за счет чего фирма назначает такую стоимость. Это могут быть скидки либо «запредельная» экономия, за счет уменьшения затрат (не вкладывание средств в развитие, малая оплата сотрудникам, отсутствие закупки оборудования и оснащения). А, следовательно, способность компании обеспечивать защиту – не на уровне.
  • Наличие в компании профессиональных, импортных раций с разрешениями, работающих на частотах свыше 100 мГц. Они бывают нередко необходимы для вызова подмоги в непредсказуемой ситуации либо вызова новой команды, в случае, если, к примеру, вас затормозит полиция для проверки документов ваших охранников.
  • Наличие в агентстве служебного радиофицированного автотранспорта, необходимого, к примеру, при автосопровождении грузов на дальние расстояния либо при перемещении по городу. В достойном агентстве, как правило, имеются инкассаторские автомобили и представительские бронированные авто.
  • Наличие офиса и круглые сутки действующего телефона, который можно проверить, сделав звонок в неустановленное время.
  • Наличие спецформы. В уважающих себя охранных компаниях у каждого служащего – как минимум, три комплекта спецодежды (гражданская - для препровождения заказчика на светские мероприятия, для офисной охраны и защитная - для препровождения грузов вне Тулы).
  • Количество охраняемых объектов. Фирма, имеющая более 15 объектов - крупная.
  • Рекомендации и отзывы заказчиков фирмы.
  • Вхождение фирмы в профассоциации, что говорит о признании агентства на охранном рынке.
  • Заключение договора, с включенным в него страхованием профответственности, гарантирующим компенсацию неумышленного либо непрофессионального ущерба, нанесенного вам охранниками.
  • Обязательное согласование персонального плана охраны вашего объекта, инструкции о пропускном регламенте и внутри объекта, форм пропусков, противопожарной инструкции и прочего.
  • Наличие взаимодействия между охранной фирмой и тульскими либо московскими органами полиции и ФСБ.

Следуя этим пунктам, вы стопроцентно не наткнетесь на обманщиков либо недобросовестную или непрофессиональную компанию.

Всем этим моментам соответствует охранный холдинг «Барс», предоставляющий охранные услуги в Туле и области. Обращайтесь к нам, и вам не за что будет волноваться!

Другие виды охраны